Drucken

Badische Einzelmeisterschaft U 17 in Pforzheim (29.1.2011)

2. Platz: Ann Katrin Mangold

Pokalturnier U 12 + U 14 in Freiburg (13.2.2011)

3. Platz: Alida Büche und Tobias Jabs
5. Platz: Pauline Held
7. Platz: Alex Evloev
9. Platz: Daniel Tröndle

Kreis Einzelmeisterschaft U12 in Lörrach (26.2.2011)

1. Platz: Sophia Kostenbader
2. Platz: Joachim Albrecht, Alida Büche, Karin Ortner
3. Platz: Sophia Brachlow, Eileen Wolf
5. Platz: Daniel Tröndle

Südbadische Einzelmeisterschaft U12 in Tiengen (19.3.2011)

2. Platz: Sophia Kostenbader
3. Platz: Alida Büche
5. Platz: Mira Büche und Sophia Brachlow

Gürtelprüfung (April 2011)

weiß-gelb: Lukas Bachmann, Tobias Bendel, Tamara Buri, Nico Da-Silva, Mirko Jannick Gisy, Pascal Haas, Anna Jehle, Janine Oetter, Nancy Terhaar, Frederik Zölle
gelb: Hanna Kostenbader

Gedächtnisturnier in Bad Säckingen (4.6.2011)

1. Platz: Alida Büche, Alex Evloev; Philipp Weißenberger
2. Platz: Mira Büche, Yves Gulidmann; Alina Jäger, Daniel Tröndle
3. Platz: Tobias Jabs (4TN)

Gürtelprüfung (Juli 2011)

weiß-gelb: Josepha Hehs, Luca Schwarz
gelb: Joachim Albrecht, Philipp Weißenberger
gelb-orange: Nico Stoll, Alina Jäger, Theresa Maier, Emanuel Gaier, Mira Büche, Alida Büche, Fabian Sitter
orange: Sophia Brachlov, Pauline Held, Karin Ortner, Alicia und Eileen Wolf
grün: Janek Mager

Kreis Einzelmeisterschaft U 10 in Wutöschingen (22.10.2011)

1. Platz: Anna Jehle, Janine Oetter
2. Platz: Alina Jäger, Lukas Bachmann

Kreis Mannschaftsmeisterschaft U 12 in Wutöschingen (22.10.2011)

2. Platz: Mädchenmannschaft mit Alina Jäger, Eileen Wolf, Josepha Hehs, Mira und Alida Büche, Karin Ortner und Sophia Kostenbader
3. Platz: Jungenmannschaft mit Philipp Weißenberger, Yves Guldimann, Fabian Sitter, Frederik Zölle, Nico da Silva, Tobias Bendel und Emanuel Gaier

Südbadische Mannschaftsmeisterschaft U12 in Grenzach-Wyhlen (19.11.2011)

3. Platz: Alina Jäger, Eileen Wolf, Josepha Hehs, Alida Büche, Karin Ortner
5. Platz: Nico Stoll, Philipp Weißenberger, Daniel Tröndle, Fabian Sitter, Nico Da-Silva, Emanuel Gaier

Vereinsmeisterschaft (10.12.2011)

1. Plätze: Josephine Holzmayr, Jakob Rutschmann, Jonas Wenzler,Marie Wolf, Pia Kammerl, Alina Jäger, Daniel Tröndle, Eileen Wolf, Nico Da-Silva, Elias Brasser, Alex Evloev, Sophia Brachlow, Hanna Kostenbader, Roman Bauknecht, Alicia Wolf

2. Plätze: Katharina Holzmayr, Kubilay Tutal, Heinz Winkler, Cristo de Feo, Nele Kammerl, Lukas Bachmann, Yves Guldimann, Anna Jehle, Joachim Albrecht, Simon Gantert, Fabian Tröndle, Mira Büche, Domenica Keller, Tobias Jabs, Sophia Kostenbader

3. Plätze: Maja Wenzler, Felix Becker, Elena Büche, Luca Schwarz, Fabian Sitter, Tamara Buri, Josepha Hehs, Frederic Zölle, Justin Oetter, Albert Wilker, Alida Büche, Janine Oetter, Emanuel Gaier und Tobias Bendel, Karin Ortner

Zugriffe: 1322