Drucken

Südbadische Einzelmeisterschaft U17 in Offenburg (21.01.2012)

1. Platz: Nils de Jong
3. Platz: Alex Evloev
5. Platz: Fabienne Huber, Roman Bauchknecht

Badische Einzelmeisterschaft U20 in Pforzheim (28.01.2012)

2. Platz: Ann Kathrin Mangold

Badische Einzelmeisterschaft U17 in Pforzheim (29.01.2012)

3. Platz: Nils De Jong
5. Platz: Fabienne Huber

Süddeutsche Einzelmeisterschaft U20 in Pforzheim (12.02.2012)

5. Platz: Ann Kathrin Mangold

Kreis Einzelmeisterschaft U12 in Efringen-Kirchen (03.03.2012)

1. Platz: Sophia Brachlow, Eileen Wolf, Nico Da-Silva
2. Platz: Alida Büche, Karin Ortner
3. Platz: Alina Jäger, Janine Oetter, Anna Jehle, Josepha Hehs
5. Platz: Lukas Bachmann

Südbadische Einzelmeisterschaft U12 in Freiburg (10.03.2012)

2. Platz: Sophia Brachlow, Eileen Wolf, Alida Büche

Badische Einzelmeisterschaft U12 in Tiengen (24.03.2012)

1. Platz: Sophia Brachlow
3. Platz: Alida Büche und Eilleen Wolf

Gürtelprüfung (Mai 2012)

weiß-gelb: Domenica Keller, Justin Oetter
blau: Nils de Jong
braun: Fabienne Huber, Aleksandr und Vladimir Ortner, Philipp Strittmatter

Oliver Gedächtnisturnier U 10 – U 14 in Bad Säckingen (23.6.2012)

1. Platz: Alida Büche, Daniel Tröndle
2. Platz: Elena Büche, Alina Jäger, Mira Büche, Elias Brasser
3. Platz: Heinz Winkler, Albert Wilker

Badische Einzelmeisterschaft Frauen in Pforzheim (14.07.2012)

2. Platz: Ann Kathrin Mangold

Gürtelprüfung (Juli 2012)

weiß-gelb:
Felix Becker, Giuseppe Cervellera, Cristo De Feo, Julian und Friederike Meier, Hannah und Niklas Neukum, Jakob Rutschmann, Elisa Schwarz, Marie Wolf

gelb:
Elias Brasser, Frederik Zölle, Nico Da Silva, Heinz Winkler, Tamara Buri , Anna Jehle, Maja und Jonas Wenzler, Lukas Bachmann, Josephine und Katharina Holzmayr, Nele und Pia Kammerl, Elena Büche, Luca Schwarz, Simon Gantert

gelb-orange:
Elena und Philipp Weißenberger, Hanna Kostenbader, Christian Keßler und Joachim Albrecht

orange:
Alina Jäger, Theresa Maier, Emanuel Gaier, Mira Büche, Alida Büche, Emanuel Gaier, Dominic Gehrmann

orange-grün:
Sophia Brachlov, Pauline Held, Alicia und Eileen Wolf, Albert Wilker, Tobias Jabs

Kreis Mannschaftsmeisterschaften U 12 und Einzelmeisterschaften U14 in Wutöschingen (22.09.2012)

2. Platz: Mädchen- und Jungenmannschaft zusammen mit dem JC Tiengen mit Alina Jäger, Sophia Brachlow, Anna Jehle, Sophia Kostenbader, Philipp Weißenberger, Lukas Bachmann und Emanuel Gaier

1. Platz: Daniel Tröndle, Pauline Held, Domenica Keller,Theresa Maier, Alicia Wolf
2. Platz: Joachim Albrecht, Albert Wilker, Elena Weißenberger
3. Platz: Fabian Sitter, Mira Büche

Südbadische Einzelmeisterschaft U14 in Tiengen (29.09.2012)

1. Platz Pauline Held, Alicia Wolf

Kreis Einzelmeisterschaft U 10 in Wutöschingen (10.11.2012)

1. Platz: Friedericke Meier
2. Platz: Nele Kammerl, Jakob Rutschmann, Heinz Winkler, Niklas Neukum
3. Platz: Elisa Schwarz, Katharina und Josephine Holzmayr, Hannah Neukum, Marie Wolf, Elena Büche, Felix Becker, Cristo De Feo,

Südbadische Einzelmeisterschaft U10, Neustadt (24.11.2012)

1. Platz: Friedericke Meier, Nele Kammerl
3. Platz: Heinz Winkler

Vereinsmeisterschaft (08.12.2012)

1. Platz: Viktor Schneider, Kubilay Tutal, Josephine Holzmayr, Elisa Schwarz, Julian Meier, Nele Kammerl, Luca Schwarz, Yves Guldimann, Eileen Wolf, Elias Brasser, Frederik Zölle, Hanna Kostenbader, Alicia Wolf, Tobias Jabs

2. Platz: Viktor Shkuro, Karl Winkler, Friederike Meier, Hannah Neukum, Cristo de Feo, Alina Jäger, Heinz Winkler, Daniel Tröndle, Anna Jehle, Joachim Albrecht, Justin Oetter, Janine Oetter, Elena Weißenberger, Emanuel Gaier

3. Platz: Katharina Holzmayr, Marie Wolf, Samira Thürnagel, Felix Becker, Elena Büche, Niklas Neukum, Philipp Weißenberger, Pia Kammerl, Lukas Bachmann, Simon Gantert, Tamara Buri, Sophia Brachlow, Karin Ortner, Albert Wilker

Vereinsmeister 2012

Erstplazierte der Vereinsmeisterschaft

Zugriffe: 1545