Drucken

Südbadische Einzelmeisterschaft U18 in Bad Krozingen (19.01.2013)

1. Platz: Fabienne Huber und Nils De Jong

Badische Einzelmeisterschaft Jugend U 18 in Pforzheim (26.01.2013)

1. Platz: Nils De Jong

Süddeutsche Einzelmeisterschaft U 21 in Großhardern (16.02.2013)

5. Platz: Ann Kathrin Mangold

Kreis Einzelmeisterschaft U12 in Lörrach(23.02.2013)

1. Platz: Janine Oetter
2. Platz: Anna Jehle und Emanuel Gaier

Südbadische Einzelmeisterschaft U 12 in Freiburg (02.03.2013)

2. Platz: Emanuel Gaier
3. Platz: Janine Oetter und Anne Jehle

Badische Mannschaftsmeisterschaft U 15 in Pforzheim (21.04.2013)

3. Platz: Sophia Brachlow, Alida Büche, Mira Büche, Domenica Keller, Sophia Kostenbader, Theresa Maier, Elena Weißenberger, Eileen Wolf

Gürtelprüfung (Juli 2013)

weiß-gelb:
Ilve Bozkurt, Jakob Ebner, Lennart-Simon Lenne, Nico Scholz-Tautz, Viktor Schneider, Kubilay Tutal, Felix Witschi

gelb:
Cristo De-Feo, Friederike Meier, Julian Meier, Hannah Neukum, Niklas Neukum, Elisa Schwarz, Samira Thürnagel, Marie Wolf

gelb-orange:
Lukas Bachmann, Elias Brasser, Elena Büche, Tamara Buri, Nico Da-Silva, Simon Gantert, Katharina Holzmayr, Josehine Holzmayr, Anna Jehle, Pia Kammerl, Nele Kammerl, Domenica Keller, Luca Schwarz, Heinz Winkler

orange:
Joachim Albrecht, Yves Guldimann, Hanna Kostenbader, Elena Weißenberger, Philipp Weißenberger

orange grün:
Alida Büche, Mira Büche, Emanuel Gaier, Domenic Gehrmann, Alina Jäger, Sophia Kostenbader, Theresa Maier, Karin Ortner

grün:
Sophia Brachlow, Albert Wilker, Alicia Wolf, Eileen Wolf

braun:
Nils de Jong

Gürtelprüfung Juli 2013 Teil 1

Erfolgreiche Teilnehmer der Gürtelprüfung, 1. Teil

Gürtelprüfung Juli 2013 Teil 2

Erfolgreiche Teilnehmer der Gürtelprüfung, 2. Teil

Gürtelprüfung Juli 2013 Teil 3

Erfolgreiche Teilnehmer der Gürtelprüfung, 3. Teil

Gürtelprüfung Juli 2013 Teil 4

Erfolgreiche Teilnehmer der Gürtelprüfung, 4. Teil

Südbadische Einzelmeisterschaft U15 in Lörrach (21.09.2013)

2. Platz: Eilieen Wolf, Domeninca Keller
3. Platz: Joachim Albrecht, Albert Wilker, Alicia Wolf
5. Platz: Yves Guldimann, Sophia Brachlow

Badische Einzelmeisterschaft der U 15 in Tiengen (5.10.2013)

3. Platz: Domenica Keller
5. Platz: Alicia Wolf und Albert Wilker
7. Platz: Sophia Brachlow und Yves Guldimann

Kreis Einzelmeisterschaft U 10 in Efringen-Kirchen (16.11.2013)

1. Platz: Elena Büche und Samira Thürnagel
2. Platz: Nele Kammerl
3. Platz: Josephine und Katharina Holzmayr, Kubilay Tutal

Südbadische Einzelmeisterschaft U 10 in Neustadt (30.11.2013)

1. Platz: Elena Büche
3. Platz: Nele Kammerl und Samira Thürnagel

Gürtelprüfung (Dezember 2013)

weiß-gelb:
Isabella Sonntag und Clemens Schulmeister

Vereinsmeisterschaft (07.12.2013)

1. Platz: Karl Winkler, Clemens Schulmeister, Kubilay Tutal, Elisa Schwarz, Josephine Holzmayr, Elena Büche, Tamara Buri, Alida Büche, Domenica Keller, Julian Meier, Yves Guldimann, Domenic Gehrmann, Tobias Jabs

2. Platz: Eileen Ebi, Lennart Lemme, Felix Witschi, Friederike Meier, Cristo de Feo, Nele Kammerl, Theresa Maier, Eileen Wolf, Sophia Kostenbader, Luca Schwarz, Philipp Weißenberger, Elias Brasser, Emanuel Gaier

3. Platz: Jakob Steinle, Jakob Ebner, Marvin Kässheimer, Katharina Holzmayr, Marie Wolf, Samira Thürnagel, Alina Jäger, Sophia Brachlow, Mira Büche, Karin Ortner, Heinz Winkler, Niklas Neukum, Lukas Bachmann, Frederik Zölle, Joachim Albrecht

Zugriffe: 1422