Drucken

Kreis Einzelmeisterschaft Jugend U 12 in Wutöschingen (08.02.2014)

1. Platz: Friederike Meier
2. Platz: Elisa Schwarz
3. Platz: Josephine und Katharina Holzmayr, Elena Büche, Isabella Sonntag
5. Platz: Nele Kammerl

Teilnehmerinnen der U12 Kreismeisterschaft

Südbadische Einzelmeisterschaft U 12 in Neustadt (15.02.2014)

3. Platz: Katharina Holzmayr
5. Platz: Elena Büche und Friederike Meier
7. Platz: Elisa Schwarz und Josephine Holzmayr

Badische Einzelmeisterschaft U 12 in Tiengen (15.03.2014)

5. Platz: Friederike Meier

Oliver-Gedächtnisturnier U 12 + U 15 in Bad Säckingen (17.05.2014)

1. Platz: Elisa Schwarz und Sophia Brachlow
2. Platz: Elena und Alida Büche, Joachim Albrecht, Philipp Weißenberger

Pokalturnier U 12 + U 15 in Freiburg (18.05.2014)

1. Platz: Alida Büche
2. Platz: Friederike Meier
3. Platz: Elena Büche
5. Platz: Josephine und Katharina Holzmayr, Sophia Brachlow
7. Platz: Julian Meier

2014 Saeckingen Freibung

Teilnehmer des Oliver Gedächtnisturniers und des Freiburger Pokalturniers

Gürtelprüfungen (im Juli 2014)

37 Judokas haben erfolgreich ihre Gürtelprüfung bestanden die Gürtelprüflingen:

weiß-gelb:
Jakob Steinle, Karl Winkler, Eileen Ebi, Leo Hupfer, David-Simon Lemme, Jessica Paulsen, Max Schmidle, Viola Sitter

gelb:
Lennart-Simon Lemme, Clemens Schulmeister, Kubilay Tutal, Nico Scholz-Tautz, Isabella Sonntag, Felix Witschi

gelb-orange:
Friederike Meier, Julian Meier, Elisa Schwarz, Samira Thürnagel

orange:
Elias Brasser, Luca Schwarz, Josephine u. Katharina Holzmayr, Lukas Bachmann, Heinz Winkler, Elena Büche, Simon Gantert, Domenica Keller

orange-grün:
Elena Weißenberger, Philipp Weißenberger, Yves Guldimann, Joachim Albrecht,
Hanna Kostenbader, Fabian Sitter

grün:
Alida Büche, Sophia Kostenbader,

blau:
Sophia Brachlow, Albert Wilker

Erfolgreiche Teilnehmer der Gürtelprüfung, 1. Teil

Erfolgreiche Teilnehmer der Gürtelprüfung, 2. Teil

Südbadische Einzelmeisterschaft U15 in Bad Krozingen (27.9.2014)

5. Platz: Alida Büche
7. Platz: Sophia Brachlow

Eichbergturnier U 10 bis U15 in Blumberg (3.10.2014)

1. Platz: Yves Guldimann
2. Platz: Elena Büche
3. Platz: Elias Brasser

 

Teilnehmer des Eichbergturniers

Judolehrgang mit Peter Schlatter (17.10.2014)

Judo-Lehrgang mit Peter Schlatter am 17.10.2014 Kindergruppe

Kindergruppe

2014 Lehrgang mit Peter Schlatter 17.10.2014 Jugend Erwachsenengruppe

Jugend- und Erwachsenengruppe

Kreismeisterschaften Einzel U10 und Mannschaft U12 in Wutöschingen (8.11.2014)

2014 Kreis EM U10

120 Judokas vom Kreis Hochrhein kämpften um den Kreismeisterschaftstitel U10

Einzelmeisterschaft Jugend U 10
2. Platz: Eileen Ebi, Kubilay Tutal, Karl Winkler

2014 Kreis EM U10 Teilnehmer

Teilnehmer U10

Mannschaftsmeisterschaft U12
2. Platz: Mädchenmannschaft mit Friederike Meier, Elisa Schwarz, Josephine und Katharina Holzmayr, Elena Büche, Isabella Sonntag

2014 Kreis Mannschaft U12

Mannschaft U12

Gürtelprüfungen (im Dezember 2014)

7 Judokas haben erfolgreich ihre weiß-gelbe Gürtelprüfung bestanden:

Elisha Schwarz, Zoé Vetter, Leni Winkler, Ece Gürsac, Tim Domke, Anton Geft und Nils Schalk

Gürtelprüfung 12.2014

Erfolgreiche Teilnehmer der Gürtelprüfung zum weiß-gelben Gürtel

Vereinsmeisterschaft und Weihnachtsfeier (6.12014 Weihnachtsfeier2.2014)

Am Nikolaustag beendete das Judo-Zentrum Wutöschingen mit den Vereinsmeisterschaften das Vereinsjahr 2014.
An den Titelkämpfen um die Vereinsmeisterschaft beteiligten sich insgesamt 34 Judokas. Zahlreiche Eltern und Verwandte verfolgten die spannenden und interessanten Kämpfe auf der Judo-Matte.

Alle Judokas erhielten eine Medaillen und Urkunde sowie einen Kinogutscheine. In diesem Rahmen wurden auch die trainingsfleißigsten und erfolgreichsten Judokas geehrt. Als Vereinsbeste erhielt Elena Büche eine Ehrenurkunde.

Vorsitzende Susi Schlatter bedankte sich beim Trainerteam und der gesamten Vorstandsschaft für die geleistete Arbeit des vergangenen Jahres.

Ergebnisse:
1. Plätze: Korey Tutal, Elisa Schwarz, Eileen Ebi, Nils Schalk, Anton Geft, Karl Winkler, Elena Büche, Julian Meier, Yves Guldimann, Alida Büche, Albert Wilker

2. Plätze: Jan Joel Ebi, Leni Winkler, Ece Gürsac, Timon Bacher, Marvin Kässheimer, Clemens Schulmeister, Katharina Holzmayr, Heinz Winkler, Philipp Weißenberger, Sophia Kostenbader, Daniel Tröndle

3. Plätze: Tessa Ebi, Zoe Vetter, Lian Büche, Jakob Steinle, David-Simon Lemme, Josephine Holzmayr, Kubilay Tutal, Lukas Bachmann, Sophia Brachlow, Domenica Keller, Joachim Albrecht, Elias Brasser

 2014 VM Aufwaermen

Aufwärmen ist wichtig!

 

Spannende Kämpfe 2014 VM Küche

Spannende Kämpfe und gute Verpflegung

 

Hier gibt es keine Verlierer

Wir freuen uns über die vielen Teilnehmer

 

Trainingsfleißigste bei den Anfängern Trainingsfleißigste in der Jugend

Trainingsfleißigste bei den Anfängern und in der Jugend

 

2014 VM Trainer

Wir bedanken uns herzlich bei allen Trainern

Zugriffe: 2927